Телефонный справочник БИН РАН

Администрация

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-05 2115 Директор Ярмишко Василий Трофимович
372-54-43
тел./факс
2116 Секретарь дирекции  Петрова Софья Евгеньевна
372-54-48 2103 Зам. директора по научной работе Коваленко Александр Елисеевич
2139 Зам. директора по научной работе Гельтман Дмитрий Викторович
372-54-04 2113 Зам. директора по финансово-хозяйственной деятельности Карлов Евгений Геннадиевич
372-54-06 2107 Ученый секретарь Сизоненко Ольга Юрьевна
Зам. ученого секретаря Храмова Елена Леонидовна
372-54-39 2112 Зав. канцелярией Антонова Анна Васильевна

Бухгалтерия

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-46 2114 Главный бухгалтер Силаева Галина Александровна
372-54-24 2138 Зам. главного бухгалтера Миляева Надежда Федоровна
  Мартемьянова Дина Валерьевна
2137   Овсейчук Любовь Николаевна
Кошкина Евгения Григорьевна
Кудрявцева Яна Викторовна
2128 Руководитель расчетного отдела Бранцевич Татьяна Валерьевна
  Таланова Олеся Алексеевна
2129 Кассир Антонова Надежда Константиновна

Планово-экономический отдел

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-25 2104 Зав. ПЭО Самсонова Инна Николаевна
2126   Исаева Нина Николаевна

Отдел кадров

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-39 2106 Начальник ОК Неретина Наталья Леонидовна
  Вячеславова Нина Васильевна
372-54-10 2122 Юрисконсульт Быкова Наталья Александровна

Отдел снабжения

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-34
тел./факс
2101 Начальник ОМТС Стойкова Любовь Владимировна
2100   Овсейчук Елена Валерьевна

Служба главного инженера

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-00 2284 Главный инженер Попов Сергей Григорьевич
2283 Главный энергетик Третяк Владимир Моисеевич
2282 Делопроизводитель Семенова Светлана Валерьевна
372-54-01 2290 Котельная Федотов Олег Сергеевич
372-54-29 2330 Местная АТС Пономарев Сергей Викторович
  2240 Электроучасток  

Служба безопасности

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
  2105 Начальник Пинаев Андрей Викторович
372-54-26 2270 Охрана на ул. Проф. Попова, 2  

Другие службы

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-29  2288 Телекоммуникационная группа Халиков Роман Григорьевич
372-54-58 2452 Иностранный отдел Занина Надежда Михайловна
372-54-03 2120 Архив, 1 отдел Симоненко Тамара Ивановна
372-54-38   ГО  
372-54-07 2121 Гражданская оборона Никонова Татьяна Дмитриевна
Зав. АХО Войханская Нонна Львовна
2123 Охрана труда Андреева Галина Васильевна
372-54-64
372-54-20
2201
2200
Экскурсионное бюро  
372-54-26 2291 Касса на ул. Проф. Попова, 2  
372-54-20

2269
2215

Летняя касса у главного входа в институт  
  2274 Магазин Ботанического сада  
372-54-63   Кафе  

Отдел Гербарий

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-57   Заведующий отделом Камелин Рудольф Владимирович
372-54-02 2285 Ученый секретарь Крупкина Людмила Ивановна
372-54-02 2285 Пост охраны Гербария  
372-54-49 2262 Европейский сектор
Куратор сектора Цвелёв Николай Николаевич
  Аверьянов Леонид Владимирович
Бузунова Ирина Олеговна
Рязанова Лидия Васильевна
Сенников Александр Николаевич
Глазкова Елена Александровна
Красовская Людмила Степановна
Ефимов Пётр Геннадьевич
Среднеазиатский сектор
Куратор сектора Чернева Ольга Владимировна
  Левичев Игорь Германович
Раенко Лариса Михайловна
372-54-49 2263 Сектор Центральной и Восточной Азии
Куратор сектора Грабовская-Бородина Алиса Евгеньевна
  Илларионова Ирина Дмитриевна
372-54-50   Сектор Сибири и Дальнего Востока
2220 Куратор сектора Гельтман Дмитрий Викторович
2221   Бялт Вячеслав Вячеславович
Крестовская Татьяна Валерьевна
Соколова Ирина Викторовна
Легченко Марина Викторовна
372-54-02 2285 Михайлова Марина Антоновна
372-54-50 2221 Общий сектор
Куратор сектора Дорофеев Владимир Иванович
  Сытин Андрей Кириллович
Орлова Лариса Владимировна
Яковлев Геннадий Павлович
Иваненко Юрий Алексеевич
372-54-02 2285 Камелина Ольга Петровна
372-54-51 2261 Коробков Александр Александрович
Лебедева Татьяна Павловна
Кавказский сектор
Куратор сектора Кудряшова Галина Леонидовна
  Татанов Иван Владимирович
Шванова Валерия Владимировна
Портениер Елена Борисовна
Сектор дублетов и эксикатов
Куратор сектора Конечная Галина Юрьевна
  Антонова Нина Николаевна

Отдел Ботанический сад

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-53 2237 Заведующий отделом Смирнов Юрий Сергеевич
372-54-28 2236 Секретарь Луценко Мария Вадимовна
372-54-32 2240 Зам. заведующего по закрытому грунту Арнаутова Елена Михайловна
Зам. заведующего по открытому грунту Калугин Юрий Гурьянович
Куратор иридария Алексева Нина Борисовна
372-54-28 2233 Куратор коллекции луковичных Баранова Марина Васильевна
2235 Куратор коллекции суккулентных Романова Евгения
2239 Куратор дендроколлекции Фирсов Геннадий Афанасьевич
Научный отдел Общий телефон
372-54-09 2238 Группа лекарственных растений Паутова Ирина Анатольевна
Ткаченко Кирилл Гаврилович
2232 Семенная Ковбасина Ольга Эдуардовна
Фефилова Дарья Владиславовна
2276 Бригада цветочного оформления Утсаль Дина Викторовна
372-54-40 2229 Оранжерея №18 (тропики) Петрова Елена Даниловна
2231 Оранжерея №10 Зайцева Зинаида Григорьевна
2241 Карантинная оранжерея Соловьев Виктор Иванович
2275 Оранжерея №3 Коршунова Ирина Андреевна
2279 Оранжерея №9 (II этаж) Костылева Алла Александровна
372-54-56 2242 Главный агроном Рейнвальд Владимир Михайлович
Ведущий агроном Шевчук Сергей Валерьевич
2243 Ведущий агроном Капелян Алла Исааковна
2244 Старший лаборант-исследователь Логинова Александра Андреевна
372-54-68 2230 Гараж (Южный двор) Уланов Евгений Иванович
2273 Парковая бригада (Северный двор)
372-54-68 2278 Защита растений Варфоломеева Елизавета Андреевна
2280 Группа полезных растений Брыкин Александр Юрьевич

Отдел Ботанический музей

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-15 2203 Заведующий отделом Головнева Лина Борисовна
2204   Чавчавадзе Евгения Савельевна
2205 Вахта  
372-54-31 2202 Вахта  

Лаборатория лихенологии и бриологии

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-11 2211 Заведующий лабораторией Андреев Михаил Петрович
2210   Общий телефон
2212 Потемкин Алексей Дмитриевич
Кузьмина Екатерина Юрьевна
Чернядьева Ирина Витальевна
2209 Афонина Ольга Михайловна
Дорошина Галина Яковлевна

Лаборатория альгологии

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-14 2206 Заведующий лабораторией Волошко Людмила Николаевна
2207   Виноградова Кира Леонидовна
Общий телефон

Лаборатория систематики и географии грибов

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-69 2428 Заведующий лабораторией Коваленко Александр Елисеевич
2429 Ученый секретарь Морозова Ольга Викторовна
2424   Бондарцева Маргарита Аполлинарьевна
2425 Коткова Вера Матвеевна
2426 Змитрович Иван Викторович
2427 Аспирантская
2429 Малышева Вера Федоровна
Малышева Екатерина Федоровна
2431 Попов Евгений Сергеевич
2434 Богомолова Елена Валентиновна Кирцидели Ирина Юрьевна
372-54-17 2435 Веденяпина Елена Георгиевна
Лебедева Елена Валентиновна
2436 Журбенко Михаил Петрович
2437 Каратыгин Игорь Васильевич
2439 Новожилов Юрий Капитонович
2440 Мельник Вадим Александрович
2441 Нокалн Галина Эдгаровна
Свищ Лира Григорьевна

Лаборатория биохимии грибов

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-62 2417 Заведующий лабораторией Псурцева Надежда Васильевна
Ученый секретарь Кияшко Анна Александровна
  Шахова Наталья Витальевна
Яковлева Наталья Сергеевна
2419 Белова Нина Васильевна

Лаборатория растительности Крайнего Севера

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-30 2222 Заведующий лабораторией Разживин Владимир Юрьевич
2223   Общий телефон

Лаборатория географии и картографии растительности

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-21 2494 Заведующий лабораторией Холод Сергей Серафимович
2125    

Лаборатория аналитической фитохимии

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-08 2256 Заведующий лабораторией Шаварда Алексей Леонидович
  Общий телефон

Лаборатория растительности степной зоны

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-18 2490 Заведующий лабораторией Бобровская Наталья Ивановна
2491   Малышева Галина Сергеевна
2493 Малаховский Петр Дмитриевич
2495 Казанцева Тамара Ивановна
2492 Паршутина Людмила Петровна
Ганнибал Борис Константинович

Лаборатория растительности лесной зоны

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-18 2488 Заведующий лабораторией Василевич Владислав Иванович
  Общий телефон

Лаборатория экологии растительных сообществ

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-45 2253 Заведующий лабораторией Ярмишко Василий Трофимович
372-54-12 2295   Ярмишко Марина Александровна
372-54-23 2469 Алексеева-Попова Наталья Вадимовна

Лаборатория палеоботаники

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-22 2264 Здание гербария  
372-54-55 2119 Ученый секретарь Громыко Дмитрий Васильевич
2110   Общий телефон

Лаборатория растительных ресурсов

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-08 2258 Заведующий лабораторией Буданцев Андрей Львович
2257   Медведева Нина Анатольевна,
общий телефон

Лаборатория анатомии и морфологии

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-66 2245 Заведующий лабораторией Яковлева Ольга Васильевна
  Муравник Людмила Евгеньевна
2249 Вознесенская Елена Викторовна,
общий телефон
2250 Компьютерная комната
2254 Демченко Николай Петрович,
Демченко Кирилл Николаевич
372-54-22 2265 Карцева Людмила Александровна, кабинет электронной микроскопии

Лаборатория эмбриологии и репродуктивной биологии

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-41 2447 Заведующий лабораторией Батыгина Татьяна Борисовна
2460   Жинкина Надежда Александровна
2447 Титова Галина Евгеньевна

Лаборатория экологической физиологии растений

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-16 2214 Заведующий лабораторией Гамалей Юрий Владимирович
2215   Юдина Ольга Сергеевна
372-54-65 2213 Группа цитофизиологии,
группа пигментов
 

Лаборатория биосистематики и цитологии

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-33 2259 Заведующий лабораторией Родионов Александр Викентьевич
  Общий телефон

Лаборатория палинологии

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-33 2260 Заведующий лабораторией Григорьева Валентина Викторовна
  Общий телефон

Научно-образовательный центр

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-08 2257 Руководитель НОЦ Медведева Нина Анатольевна
372-54-42 2267 Зав. аспирантурой Воронова Ольга Николаевна
2228   Стрелкова Людмила Андреевна

Диссертационные советы

Диссертационный совет №1 (ботаника, микология)

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-57   Председатель Камелин Рудольф Владимирович
372-54-06 2107 Ученый секретарь Сизоненко Ольга Юрьевна

Диссертационный совет №2 (Физиология и биохимия растений, экология)

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-45 2253 Председатель Ярмишко Василий Трофимович
372-54-16 2215 Ученый секретарь Юдина Ольга Сергеевна

Центр коллективного пользования научным оборудованием ОБН РАН

«Молекулярные и клеточные технологии изучения растений и грибов»

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-48
372-54-69
2103
2428
Руководитель Коваленко Александр Елисеевич
372-54-66 2254 Зам. руководителя Демченко Кирилл Николаевич

Библиотека

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-52 2217 Зав. библиотекой Панкратова Галина Николаевна
2218   Абонемент

Периодические издания

Ботанический журнал

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-57   Главный редактор Камелин Рудольф Владимирович
372-54-20 2215 Ответственный секретарь Малышева Наталья Владимировна

Микология и фитопатология

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-48
372-54-69
2103
2428
Главный редактор Коваленко Александр Елисеевич
372-54-69 2426 Ответственный секретарь Змитрович Иван Викторович

Растительные ресурсы

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-08 2258 Главный редактор Буданцев Андрей Львович
2257 Ответственный секретарь Науменко (Светлова)
Алёна Александровна

Растительность России

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-30
Ответственные редакторы Ганнибал Борис Константинович 
Матвеева Надежда Васильевна

Ответственный секретарь Заноха Лидия Леонтьевна

Новости систематики высших растений

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-49 2262 Ответственный редактор Цвелев Николай Николаевич
372-54-51 2261 Ответственный секретарь Татанов Иван Владимирович

Новости систематики низших растений

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-11 2212 Ответственный редактор Потемкин Алексей Дмитриевич
Ответственный секретарь Кузьмина Екатерина Юрьевна

Палеоботаника

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
    Главный редактор  
    Ответственный секретарь  

Komarovia

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
    Главный редактор  
    Ответственный секретарь  

Научный совет по ботанике

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-57   Председатель Камелин Рудольф Владимирович
    Ученый секретарь  

Русское ботаническое общество

Городской номер Местный номер ДолжностьФ.И.О. сотрудника
372-54-57   Президент Камелин Рудольф Владимирович
372-54-52 2219 Ученый секретарь Нешатаева Валентина Юрьевна
  Михайлова Ирина Борисовна
Стрелкова Ольга Петровна